Впервые школа № 611 открыла свои двери в 1963 году. Скоро наша школа будет отмечать полувековой юбилей. Сегодня школа № 611 считается одной из самых лучших в Обручевском районе. Она хороша тем,что в ней мало детей - немногим более 300 человек. Это позволяет педагогическому коллективу работать эксклюзивно, проводя профессионально образовательную траекторию развития с каждым ребенком. В школе сложилась  теплая,дружеская атмосфера между всеми участниками образовательного процесса - родителями, учителями, детьми. Девиз педагогического состава нашей школы - "сначала люби, потом учи!". Ребенок имеет право что-то не знать, не понимать или не уметь. Это не считается чем-то предрассудительным. Для того дети и ходят в нашу школу,ч тобы получить знания, а каждый учитель старается в этом помочь своим питомцам.
   С 2007 года в начальной школе открыты гимназические классы с углубленным изучением русского языка, математики и английского языка. Театр на английском языке существует уже третий год. Малышы с удовольствием осваивают роли маленьких леди и джентельменов, чудо-овощей и сказочных персонажей. Занятия ритмикой и бальными танцами так же радуют малышей. А школьники старших классов с удовольствием посещают секции волейбола, восточных единоборств, курсы профессиональной флористики.
   Для самых старших детей организована "Детская школьная юридическая консультация", на которой сами ребята решают задачи по праву.
В нашей школе осуществляется профильная специализация по двум направлениям:
1. Математическое
2. Социально-гуманитарное.
   С 2009 года мы являемся городской эксперементальной площадкой по правовому обучению. Психологическая и логопедическая службы школы индивидуально сопровождают ребенка на всем протяжении его обучения в школе.
   Главный принцип работы администрации школы - это принцип открытости и социального партнерства. Новаторскими начинаниями в школе стали регулярные детские конференции - на которых все учителя и администрация получают от детей записки с вопросами и открыто на них отвечают. Мы обсуждаем различные вопросы школьной жизни, делимся радостями, удачами и победами. Дни открытых дверей практически заменили традиционные родительские собрания. В холле школы, на первом этаже, за отдельными столами размещаются учителя, специалисты - психологи, логопеды, педагоги дополнительного образования, представители Вузов, члены администрации. Каждый родитель имеет непосредственную возможность лично и конфеденциально пообщаться со специалистами по всем интересующим его вопросам.
   Школа тесно сотрудничает с рядом ведущих Вузов Москвы - Геолого-Разведочным Университетом, Российской Академией Образования, РУДН.
  Традиционными праздниками в школе являются такие замечательные шоу-представления, как Праздник осени, Я и моя собака, Парад мод, Новогодний карнавал, Масленница, КВН и др.